Неблагодарная цапля улетела от волонтёров, которые лечили ее неделю

16 августа цапля с травмированными лапами по кличке Чапля нагло улетела от лечащих ее волонтёров Новосибирского центра реабилитации хищных птиц.

«Четыре дня назад она уже уверенно встала на обе лапы, и если раньше она меня «терпела», то в последние дни откровенно отгоняла меня от бассейна с рыбой. Вчера утром, как обычно, я вынесла ее под навес, из которого у нее был свободный доступ на территорию дома.

Плотненько позавтракав, Чапа до обеда грелась на солнышке, а когда я вышла добавить рыбы, она вся вытянулась, раздула хохолок, крякнула на меня и … ребята, вот ей Богу, если бы она могла говорить, я бы услышала «Да ну вас, на юга пора!». Взмахнула крыльями, набрала высоту и «до свидания»!», —  сообщила волонтёр центра Яна Розман в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 6 августа центр реабилитации хищных птиц впервые спас серую цаплю — на момент поступления в центр птенец был истощён и травмирован, у птицы не работали лапы.

Серую цаплю назвали Чаплей, ей сделали рентген в ветеринарной клинике. Чапля жила дома у волонтёров — до последнего времени она сидела в гнезде или разгуливала по огороженной территории у дома.

«Нам очень часто звонят [по поводу цапель], но у нас не было в принципе возможности им помогать. Мы содержимся на благотворительные пожертвования от волонтёров. И всегда нуждаемся в финансовой помощи на лечение травмированных хищных (и не только) птиц», — отметили в центре.

Чапля на приеме у врача 

Центр реабилитации хищных птиц часто делится историями своих подопечных. Например, в июле дачница нашла птенца черного коршуна возле участка под Новосибирском — и принесла волонтёрам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.