Новосибирская спортсменка стала чемпионом полумарафона по бегу в Пятигорске

Елена Седова стала чемпионом среди женщин в полумарафоне по бегу Kavkaz.Run, сообщает ТАСС. Забег состоялся вчера в Пятигорске.

В соревновании приняло участие более тысячи человек со всех уголков России. Состязались профессиональные спортсмены и любители, дети и взрослые. По данным агентства, на маршрут вышел даже ветеран Великой отечественной войны. Чемпионом полумарафона среди мужчин стал Армен Давтян (Хабаровск). Среди женщин победу одержала Елена Седова, спортсменка из Новосибирска.

«Мне пришла мысль о проведении полумарафона, потому что в регионе таких мероприятий еще не было. Главная наша цель — это популяризация спорта и здорового образа жизни, привлечение туристов на наши курорты. Здесь уникальный природный ландшафт, а для участников полумарафона это интересный маршрут с перепадами высоты», — цитирует ТАСС Михаила Шорова, организатора соревнования и предпринимателя в сфере event-индустрии.

Участие в забеге не было бесплатным — с бегунов попросили от 800 до 1800 рублей, в зависимости от дистанции и времени подачи заявки.

«Маршрут спортивного состязания пролегал через живописные места Пятигорска — по асфальтовым тропам на горе Машук, парку «Цветник», месту дуэли Лермонтова. Протяженность основного маршрута составила 21,1 км. Пробежать эту дистанцию могли участники, достигшие 18 лет. Также были предусмотрены дистанции в 12 и 6 км», — сообщает ТАСС.

Елена Седова на полумарафоне Раевича (Новосибирск, 2017)

Елена Седова уже не первый раз становится победительницей чемпионатов по бегу. В сентябре НГС.НОВОСТИ вели прямую трансляцию с XX Сибирского фестиваля бега, в рамках которого Елена одержала победу в полумарафоне Раевича.